Курс лекций по ведической астрологии на i-Practika
Прекрасная новость для подписчиков платформы i-Practika!
В разделе «Лекции» появился Курс по ведической астрологией (Джйотиш), занятия доступны бесплатно подписчикам платформы i-Practika.
Цель курса – разобраться, как построена ведическая астрология. На лекциях даются простые и ясные объяснения основ этой древней дисциплины, подробно разбираются основные понятия:
  • 9 планет  9 энергий, чистых элементов. У каждой планеты есть партнёр, он же антагонист, обладающий противоположными качествами. Сравнивая эти качества, легче понять и увидеть их проявление в личности человека.
  • 12 знаков – 12 полей, в которых планеты наделяются качествами. Знаки рассмотриваются попарно, сравниваются противоположные по своей природе знаки. Вы узнаете о силе и слабости планет, в зависимости от того, в каком знаке они находятся.
  • 12 домов – 12 сфер жизни, в которых планеты и знаки проявляются и формируют ситуации. Здоровье, болезни, успех, неудачи, карьера, а также много другое, зависят оттого, как планеты и знаки распределились по 12-ти домам или сферам.
Занятия построены в виде диалога Елены Ульмасбаевой со специалистом по ведической астрологии (Джйотиш) Куляш Абайдуллаевой.

Программа курса

5 лекций по планетам:
6 лекций по знакам:
3 лекции по домам:
Будем рады видеть вас среди подписчиков i-Practika, у нас ещё много интересного!